< Назад
Херсон. 20.05.2019

Первый в Украине торговый центр может работать от энергии солнца

В апреле 2019 года на кровле ТРЦ Fabrika в Херсоне закончился монтаж солнечной электростанции на 1.5 мегаватт. На площади 80 тыс. кв. м разместилось почти 7000 панелей для генерации электричества от солнечной энергии. Это первый опыт в Украине, где в таком масштабе может быть использована солнечная энергия для работы ТРЦ. Мощность солнечной электростанции будет достаточной, чтобы в межсезонье обеспечить 50% потребности в электричестве одного из самых больших торговых центров Украины (общая площадь - 82 тыс. кв. м).
Торговый центр Fabrika вообще не потребляет природного газа и городской воды, использует тепловые насосы для обогрева и охлаждения.
Энергоэффективные технологии - это часть стратегии компании Будхаус, - комментирует Максим Гаврюшин, операционный директор девелоперской компании Будхаус Групп. Решения, которые мы применяем в ТРЦ Fabrika и других объектах, позволяют нам существенно экономить на обслуживании торгового центра. Это отражается и на эксплуатационных платежах арендаторов. Если сравнить их с другими аналогичными объектами, то они в 2, а иногда, и в 3 раза ниже.
ТРЦ Fabrika расположен по адресу: г. Херсон, ул. Залаэгерсег, 18, на пересечении Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег. Общая площадь ТРЦ Fabrika составляет 82 000 кв. м, арендная 65 500 кв. м. Наземный паркинг рассчитан на 2 500 машиномест.



Budhouse Group - итоги 2023

Киев. 05.02.2024

Девелоперская компания Budhouse Group подвела итоги 2023-го года. За этот период компания получила награды для своих ТРЦ и не только. Максим Гаврюшин, операционный директор компании, победил в номинации "Персона года в девелопменте". Компания полностью возобновила работу ТРЦ Nikolsky в Харькове.

Подробнее >

Новые арендаторы ТРЦ Lubava: Kiko Milano, Yabluka, Levi's, Укрзолото и другие

Черкассы. 18.01.2024

Начало 2024 года обещает стать продуктивным периодом для ТРЦ Lubava, признанного лучшим малым ТРЦ в Украине по версии Rau Awards. В конце прошлого года девелоперская компания Budhouse Group успешно заключила ряд договоров аренды, направленных на улучшение tenant-mix`а ТРЦ.

Подробнее >

Budhouse Group среди победителей международной премии Luxury Lifestyle Awards

Киев. 19.12.2023

Девелоперская компания Budhouse Group стала лауреатом престижной международной премии Luxury Lifestyle Awards в категории "Выносливость и совершенство", которая отмечает не только профессионализм, но и вклад в гуманитарные и культурные инициативы во время войны.

Подробнее >